Беседа сотрудника «Заповедника «Остров Врангеля» о северных птицах, о птичьих базарах с учащимися

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии, поэтому основная часть культурно-образовательных мероприятий в Чаунском краеведческом музее проводится именно с целью экологического воспитания.

31 марта в музейной гостиной собрались учащиеся Центра образования городского округа Певек и Певекской школы искусств,  для того, чтобы прослушать увлекательную беседу сотрудника «Заповедника «Остров Врангеля» о северных птицах, о птичьих базарах и о многом другом.  Сотрудник заповедника Алена Бабий не только рассказала детям о птицах, но и поиграла с ними в орнитологов и птиц – все дружно замеряли друг другу размах крыльев, смотрели в бинокль, а еще делали птичек из воздушных шариков.                 Кроме того, в музейной гостиной в течение всего дня 31 марта в честь Дня птиц, который традиционно проводится 1 апреля, демонстрировалась  подборка фильмов о птицах, любезно переданных нашему музею участниками фестиваля «Первозданная Россия». Все участники мероприятия. А их было в музейной гостиной более сорока человек, получили памятные сувениры – закладки с видами уникальных северных ландшафтов.