Встречи в музейной гостинной

Наступило лето, и в этот период дети становятся частыми гостями у нас в музее. Наши сотрудники и наши партнеры подготовили для учащихся много интересного.

25 мая в музейной гостиной состоялась встреча учащихся младших классов Центра образования с сотрудником «Заповедника «Остров Врангеля» Екатериной Артамоновой на тему «Спасая маленькую жизнь, спасаешь большой мир» - об истории создания Красной книги, о животных, которые занесены в нее. Екатерина Александровна  рассказала учащимся о редких «краснокнижных» видах животных, а потом ребята активно поиграли в викторину на знание прослушанного материла, а также имели возможность послушать голоса пернатых обитателей северных морей и тундры и, по возможности, узнать эти голоса. В финале всем были вручены памятные подарки – календарики и карандаши.

8 июня Чаунский краеведческий музей посетили дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Это мероприятие было проведено в рамках Дня защиты детей – из-за неблагоприятных погодных условий встреча произошла чуть позднее запланированной. Но это не сделало встречу менее интересной. Ребята попали в интересный мир «оленных людей», и совершить это путешествие им помогла Катя Балыковская – сотрудник Певекского культурно – досугового комплекса. Ребята с большим интересом слушали рассказ о чукотском календаре, внимательно рассматривали музейные предметы, а потом все дружно рисовали оленей, яранги и чукотскую природу. В финале мероприятия, конечно, фото на память в интерьере музейной выставки. Мероприятие прошло при участии сотрудников Центра социального обслуживания населения (ГБУ «ЧОКЦСОН»)  и Певекского культурно – досугового комплекса.