Установка памятного камня

30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий.

В Певеке – самом северном городе России, по инициативе Муниципального учреждения культуры «Чаунский краеведческий музей» на территории тематического парка «Времен связующая нить», был установлен памятный камень в ознаменование этого дня и в память о тех, кто погиб в период репрессий, в страшных чукотских лагерях. Камень представляет собой большой валун, опутанный колючей проволокой, на камне закреплена табличка со стихами местного поэта. Мероприятие открыли работники Муниципального учреждения культуры «Районный творческо-досуговый комплекс» литературно-музыкальной композицией. В открытии памятного камня приняли участие председатель Совета депутатов Чаунского муниципального района, православный священник, руководители предприятий и организаций города, а также жители и гости города. Камень был установлен при активной помощи индивидуальных предпринимателей и сербской компании «Планум», которая ведет в городе строительные работы.